Дождевальные машины - эффективное обеспечение почвы влагой

Поливка сельскохозяйственных угодий - неотъемлемый элемент для получения хорошего урожая. Ведь погодные условия не всегда благоприятные. Последнее время очень часто стали наблюдаться засушливые дни, особенно в летнюю пору. А многие сельськохозяйственные культуры требуют достаточного количества влаги. Как сделать максимально эффективную поливку? Для этого существуют дождевальные машины.

Вообще, процесс дождевания являет собой разбрызгивание воды над почвой, где растут культуры. По сути, создается искусственный дождь. Почему он такой эффективный?
- С помощью дождевания происходит процесс увлажнения не только почвы, но и приземного слоя воздуха. В результате температура понижается, что ведет к уменьшению потери влажности с поверхности почвы;
- происходит очищение листьев растений от грязи и пыли. Это способствует улучшению процесса дыхания и поглощения углекислого газа, что ведет к быстрому растению культур, накоплению необходимых веществ и, соответственно, к увеличению урожайности;
- возможность регулировать объем поливки. Можно слегка освежить влагой или обеспечить обильное орошение;
- вместе с водой можно добавлять различные удобрения, химические препараты;
- дождевание можно применять практически для всех типов сельскохозяйственных культур в разные стадии вегетации и на различных площадках.

Наиболее распространенными считаются дождевальные машины барабанного типа. Их легко перемещать, они отличаются хорошими результатами работы, поскольку не требуют значительных затрат энергии и рабочей силы. Это способствует использовать данные машины на участках, которые находятся далеко друг от друга, а также где сложный рельеф. Срок эксплуатации составляет более 15 лет, при этом не нуждаются в серьезном техническом обслуживании. Подсчитано, что с использованием дождевальных машин повышается урожайность в 2-4 раза.

При использовании дождевальных машин не требуется значительное количество рабочей силы. Как показывает практика, чтобы обслуживать 1 или 2 машины, достаточно 1 человека. При этом, процесс поливки происходит автоматически, работник только занимается установкой машины, размоткой шланга и перестановкой на другой участок. Поэтому, машины могут работать и в ночное время, когда отсутствуют солнечные лучи.
 
Если вы хотите иметь хороший урожай, предлагаем купить дождевальные установки. Это эффективный механизм обеспечения необходимого количества влаги для получения высокого урожая сельскохозяйственных культур. Дождевальные машины - это значительная экономия времени, ресурсов и денег.